Добрый день. Нужно ли иностранной компании получить ИНН, чтобы стать единственным участником ООО? Спасибо

marina_22 06.08.2020
Максим Правдин

В разд. 3 листа Б «ИНН» идентификационный номер налогоплательщика указывается при его наличии у иностранного юридического лица, то есть в случае, если иностранное юридическое лицо состоит на учете в налоговом органе на территории Российской Федерации.

Если же иностранная организация не стоит на учете в РФ, то получать ИНН ей специально не требуется.

Но не забудьте получить выписку из реестра юрлиц страны происхождения юрлица-учредителя или иное равное по юридической силе доказательство статуса иностранного юрлица. Это необходимо, если учредителем является иностранное юрлицо (п. "г" ст. 12 Закона о госрегистрации юрлиц и ИП).

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес