Как внести уставный капитал имуществом при регистрации ООО двумя учредителями?

Подскажите, как внести уставной капитал имуществом в равных долях (по 5 000 рублей) со стороны двух учредителей?

smolkichev 14.06.2015
Максим Правдин

Здравствуйте, если вы имеете в виду первоначальный капитал, то с сентября 2014 года его можно вносить только деньгами (п. 2 ст. 66.2 ГК РФ). Дополнительно к уже внесенной денежной сумме в 10000 рублей, уставный капитал можно внести в имущественной форме.
Оценка имущественного вклада должна производиться независимым оценщиком, и оценивать надо любое имущество (а не только стоимостью более 20 тыс. рублей, как это было до сентября 2014 года).

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес