Можно ли в качестве юридического адреса указать адрес частного дома?

kukla41 27.07.2018
Максим Правдин

Статья 17 ЖК РФ определяет, что жилое помещение может использоваться для предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает интересы других лиц. При этом кодекс не конкретизирует, какое именно жилое помещение имеется в виду.

Чаще всего, адрес регистрации по прописке - это квартира, но на практике налоговые органы допускают и регистрацию ООО в частном доме.

Рекомендуем всё же уточнить этот вопрос в налоговой инспекции или обратиться на бесплатную консультацию регистраторов, имеющих практический опыт в вашем регионе. https://www.regberry.ru/Besplatnaya-konsultatsiya-po-registratsii-biznes...

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес