Я как физическое лицо открываю ООО, заполнила форму Р11001. Один учредитель, он же генеральный директор. Подавать буду лично. Необходимо ли мне заверять заявление у нотариуса до сдачи в ФНС? Во всех ресурсах пишут по разному.

jagrata 13.09.2016
Максим Правдин

Заверять заявление Р11001 при личном визите заявителя не надо. Обоснование - статья 9 (п. 1.2) закона о государственной регистрации от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ.
Цитата из статьи "Свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на представляемых при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении не требуется в случае:представления документов, предусмотренных статьей 12 настоящего Федерального закона, непосредственно в регистрирующий орган лично заявителем с представлением одновременно документа, удостоверяющего его личность."

jagrata
Спасибо!

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес