1.Может ли иностранное юр. лицо быть единственным учредителем ООО?
2.Кто может быть директором ООО - только российский гражданин?
3.Какие дополнительные документы, помимо указанных в ст.12 ФЗ о регистрации юр.лиц, предоставляются на регистрацию?
4.Кто должен оплачивать гос.пошлину - директор иностранного лица-учредителя ООО или может российский гражданин по доверенности?
5.Каким образом заверить документы, если директор иностранного лица-учредителя не может приехать в Россию?
6. Могут ли документы в ИФНС быть поданы/получены представителем, российским гражданином, по доверенности?

sda227 14.07.2016
Максим Правдин

Иностранное юридическое лицо может быть единственным учредителем ООО, за исключением случая, когда оно имеет только одного участника. Директором может быть иностранный гражданин, для этого он должен получить разрешение на работу.
В регистрации ООО иностранным учредителем есть свои нюансы. Чтобы избежать риска отказа, например, из-за такого вопроса, как требуется ли проставление апостиля в этом случае, рекомендуем вам получить бесплатную консультацию у профессиональных регистраторов https://www.regberry.ru/Besplatnaya-konsultatsiya-po-registratsii-biznesa

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес