Допустимо ли в уставе прописать максимально возможный срок избрания ЕИО, а в протоколе прописывать меньший срок?

Допустимо ли в уставе ООО прописать максимально возможный срок избрания ЕИО, например, "п. 11.5. Директор избирается/ назначается Общим собранием участников Общества сроком до 3 (трех) лет...", а в протоколе при каждом избрании ЕИО прописывать меньший срок, например, "Назначить на должность директора Общества .... сроком на 1 (один) год."?

lodyanoi 27.01.2016
Максим Правдин

Да, допустимо.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес