Есть ли риск отказа в регистрации ООО, если квитанции на госпошлину оплачены от разных учредителей?

В нашем налоговой инспекции не требуют разделить сумму госпошлины на количество учредителей, если я разделю, не будет отказа?

Андрей Эреге 03.11.2014
Максим Правдин
Добрый день, Андрей, у них нет законного основание для отказа, п. 2 ст. 333.18 НК РФ указывает на то, что «в случае, если за совершением юридически значимого действия одновременно обратились несколько плательщиков, государственная пошлина уплачивается плательщиками в равных долях». То есть, даже если Вам откажут, что маловероятно, Вы легко обжалуете это решение, потому что разночтений в этом пункте закона нет.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес