Обязательно ли указывать в уставе ООО формирование ревизионной комиссии?

Здравствуйте. В одном проекте Устава для ООО с одним учредителем (найденного в Инете), в тексте отдельным пунктом приписаны полномочия Ревизионной комиссии и указана сноска: "Согласно пп. 4 п. 3 ст. 66.3 Гражданского кодекса Российской Федерации по решению участников (учредителей) непубличного общества, принятому единогласно, в устав общества могут быть включены положения об отсутствии в обществе ревизионной комиссии или о ее создании исключительно в случаях, предусмотренных уставом общества".
Т.е., если я не хочу создавать Ревизионную комиссию, я должен рассмотреть этот вопрос в решении об учреждении? Не рассмотрев вопрос, и не включив информацию о Ревизионной комиссии в Устав, получается, я нарушу ГК?

Ho-hoho 20.10.2015
Максим Правдин

Здравствуйте, оборот "могут быть включены" означает добровольность такого положения закона, поэтому вы, в любом случае, ничего не нарушите.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес