Как при регистрации ООО предусмотреть отсутствии в обществе ревизионной комиссии?

Здравствуйте! В п.3 ст.66.3 ГК РФ сказано, что по решению учредителей непубличного общества, принятому единогласно, в устав общества могут быть включены некоторые положения, например, о передаче единоличному исполнительному органу общества функций коллегиального исполнительного органа общества; об отсутствии в обществе ревизионной комиссии.
Значит ли это, что если мы в Уставе не предусматривает создание Ревизионной комиссии или Правления, в решении об учреждении мы должны рассмотреть эти положения отдельными вопросами? Например "Об отсутствии в ООО Ревизионной комиссии?" или "Об отсутствии в ООО Правления?"

Ho-hoho 28.08.2015
Максим Правдин

Здравствуйте, нет, ничего такого писать дополнительно не надо. В Уставе прописывается много общих положений по ФЗ Об ООО, чтобы в дальнейшем не менять Устав, если вы вдруг захотите что-то сделать.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес