Как написать гарантийное письмо для регистрации ООО, если арендодатель не является собственником помещения?

Подскажите, пожалуйста, как выглядит гарантийное письмо об аренде, если арендодатель не является собственником арендуемого помещения? То есть существует ИП, являющийся собственником помещения (копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на помещение есть), он (ИП) сдал помещение в аренду некому ЗАО, которое в свою очередь будет сдавать в аренду это помещение создаваемому ООО. Какие формулировки в гарантийном письме в этом случае?

mencina 17.03.2015
Максим Правдин

Здравствуйте, между ЗАО и ООО будет заключаться договор субаренды (ст. 615 ГК РФ). В гарантийном письме должно быть указание на договор аренды между ИП и ЗАО. Согласие на субаренду должно быть прописан в договоре аренды. Возможно, потребуется и письменное согласие собственника, узнайте об этом в налоговой инспекции. Дело в том, что гарантийное письмо не указано в перечне документов для регистрации ООО, но чтобы снизить риск отказа и последующего его оспаривания, рекомендуем узнать об этом заранее.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес