Возможна ли регистрация ООО на домашний адрес, если жилье ведомственное?

Здравствуйте. Я хочу зарегистрировать ООО на домашний адрес. Я - учредитель, брат - директор. У меня и брата - только прописка, жилье ведомственное, не в собственности. Кроме нас, прописан отец.

1. Возможна регистрация с приложением справки о составе семьи и согласии проживающих (отца и брата)?

2. Ваше мнение на вероятность отказа в регистрации без предоставления копии свидетельства о праве на собственность?

svw40155 01.08.2015
Максим Правдин

Здравствуйте, по нашему опыту вероятность отказа при регистрации на ведомственное жилье высока. В то же время такая ситуация не противоречит статье 17 ЖК РФ "Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение".
Рекомендуем перед подачей документов обратиться по этому вопросу в регистрирующую ФНС, здесь большую роль играет региональная специфика. Возможно, вам и разрешат.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес