Могу ли я зарегистрировать ООО по временной прописке?

Собственником жилья не являюсь, но письменное согласие собственника могу предоставить. Постоянная прописка в другом городе. Заранее благодарю.

krasiviykak 21.04.2015
Максим Правдин

Здравствуйте, этот вопрос лучше уточнить в регистрирующей налоговой. Дело в том, что право на регистрацию по домашнему адресу дает статья 17 ЖК "Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение".
Под оборотом "проживающими в нем на законных основаниях" можно понимать как постоянную прописку, так и временную, и в нашей практике есть случаи успешной регистрации, как в вашем случае. И все же, чтобы риск отказа снизить, лучше заранее уточнить по месту регистрации.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес