Для чего заключать учредительный договор, если его не подают в налоговую на регистрацию ООО?

Мария 22.04.2016
Максим Правдин

Обязанность заключать учредительный договор ООО при учреждении общества несколькими лицами предусмотрена Гражданским кодексом (ст. 89) и Законом «Об ООО» (ст. 11). Договор об учреждении является неоспоримым свидетельством прав учредителя на долю в обществе.
https://www.regberry.ru/registraciya-ooo/kak-napisat-dogovor-ob-uchrezhd...

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес