Существует ли ограничение на количество учредителей в ООО? Можно ли потом вывести из участников ООО тех, кто его учреждал?

Генрих 03.04.2016
Максим Правдин

Да, существует ограничение на количество учредителей ООО - до 50 участников включительно (ст. 7 ФЗ № 14-ФЗ) https://www.regberry.ru/registraciya-ooo/dopustimoe-kolichestvo-uchredit...
Впоследствии участники могут выйти из состава ООО https://www.regberry.ru/registraciya-ooo/vyhod-uchastnika-iz-ooo

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес