Добрый день. ООО зарегистрировано на домашний адрес, на данный момент квартира продана. В собственности учредителя и директора в одном лице находится другой объект. У организации осталось старое место регистрации, но руководитель не имеет там прописки. Нужно ли подавать заявление на смену юр. адреса, если фирма близка к закрытию, могут ли быть наложены какие либо штрафы со стороны налоговой за несвоевременное информирование об изменениях?

n9ikolass 25.04.2016
Максим Правдин

Здравствуйте, в данном случае надо заявить о смене юридического адреса. Если в уставе указан полный адрес, но сообщать надо по форме Р13001 https://www.regberry.ru/registraciya-ooo/forma-r13001 , если указан только населенный пункт, то по форме Р14001 https://www.regberry.ru/registraciya-ooo/forma-r14001.
Обязанность эта установлена статьей 5 закона "О госрегистрации" № 129. Санкции за нарушение - по статье 14.26 КоАП РФ - штраф 5 000 рублей или предупреждение.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес