Надо ли заверять заявление Р11001 у нотариуса?

Здравствуйте, вы пишите что подпись могут удостоверить прямо в налоговой, но в заявлении не предусмотрено иного лица, удостоверяющего подпись, только нотариус и около подписи стоит "1 Подлинность подписи заявителя должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке." Как все-таки вести себя в налоговой если они будут требовать заверения у нотариуса?

Светлана Носенко 30.01.2015
Максим Правдин
Здравствуйте, в налоговой давно знают о том, что нотариальное заверение заявление при личном визите не требуется. Если вдруг будут требовать, что трудно представить, ссылайтесь на статью 9 (п. 1.2) закона о государственной регистрации. Он есть у нас на сайте в разделе "Законодательство". А это - цитата из статьи "Свидетельствование в нотариальном порядке подписи заявителя на представляемых при государственной регистрации заявлении, уведомлении или сообщении не требуется в случае:представления документов, предусмотренных статьей 12 настоящего Федерального закона, непосредственно в регистрирующий орган лично заявителем с представлением одновременно документа, удостоверяющего его личность."

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес