Можно ли использовать название ООО "Египетская империя"?

Здравствуйте! Можно ли использовать название ООО - "Египетская империя"? Ведь такого государства уже не существует.

christianhorus7 24.11.2017
Максим Правдин

Здравствуйте, согласно ст. 1473 ГК РФ в фирменное наименование юридического лица не могут включаться полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований.

Слово "Египетская" - это производное от Египет, поэтому, по нашему мнению, здесь есть вероятность отказа в регистрации ООО. Уточнить эту возможность можно в регистрирующей инспекции.

Кроме того, вы можете обратиться на бесплатную консультацию к партнерам-регистраторам, имеющим большой практическкий опыт, возможно, вам подскажут какой-нибудь другой вариант https://www.regberry.ru/Besplatnaya-konsultatsiya-po-registratsii-biznes...

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес