Здравствуйте! Сотрудник (учредитель) оформил займ, на основании ЗАЯВЛЕНИЯ.Может ли выступать оно в качестве договора займа?

xeniaivanova2017 31.05.2018
Максим Правдин

Здравствуйте, понятие договора дано в статье 420 ГК РФ - это соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. А заявление - это одностороннее выражение воли одного лица, а не соглашение. Соответственно, заявление не может заменить договор займа.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес