Как назначить управляющего ООО?

Добрый день!
Через некоторое время после регистрации планируем назначить управляющего вместо директора.
Правильно ли я понимаю, что в типовом уставе назначение управляющего не входит в перечень компетенций общего собрания участников? Достаточно ли будет дополнить п. 10.2.4 таким полномочием:
"10.2.4. избрание/ назначение единоличного исполнительного органа Общества и досрочное прекращение его полномочий;
принятие решения о передаче полномочий единоличного исполнительного органа Общества управляющему, утверждение такого управляющего и условий договора с ним"?
Планируется ли в сервисе учитывать возможность назначения управляющего?
Спасибо!

3dpractice 31.08.2015
Максим Правдин

Здравствуйте, да, такая формулировка подходит и вписывается под требование статьи 42 закона "Об ООО" https://www.regberry.ru/zakony/federalnye-zakony/federalnyy-zakon-ob-ooo

"3. Договор с управляющим подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, утвердившем условия договора с управляющим, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества".

В сервисе такая возможность пока не планируется.

Марина Косова
Спасибо! Я также изменила формулировку "трудовой договор с генеральным директором" на "договор с ЕИО".

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес