Единственный учредитель может не заключать трудовой договор с генеральным директором (самим собой)?

Добрый день. Подскажите, я единственный учредитель.
1)Могу ли я прописывать в решении единственного учредителя в (п. 6) только решение о назначении на должность, а информацию о заключении договора с момента регистрации удалить?
а) не будет ли это основанием для отказа от в регистрации?
б) смогу ли я таким образом отложить время для заключения трудового договора(если да, на сколько долго) и соответственно избежать выплат по з/п и пенсионных и страховых выплат?

Заранее спасибо.

yakuninalexej 28.07.2015
Максим Правдин

Здравствуйте, в вашем случае вы имеет право не заключать трудовой договор https://www.regberry.ru/faq/osnovnye-opredeleniya/rukovoditel/edinstvenn...

yakuninalexej
Максим. спаибо

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес