Учредитель - белорус

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста как заполнять заявление если учредитель гражданин Белоруссии и имеет вид на жительство в РФ:
1. Лист В стр. 1 какой документ указывать паспорт или видна жительство?
2. Лист Е стр.2 нужно ли заполнять п. 6.2.?
3. Нужно ли нотариально заверять перевод если в паспорте всё указано на белорусском и русском языках?
4. Есть ли дополнительные требования к такому заявлению?

Семён Родин 22.12.2014
Максим Правдин
Добрый день, Семен!
1. Учредителем ООО может быть гражданин любой страны и без вида на жительство в России, поэтому указывайте паспорт (то есть данные нотарильного перевода паспорта)
2. Да, если есть. Адрес за пределами РФ указывают граждане РФ, постоянно поживающие зарубежом и иностранные граждане.
3. Да. Все должно быть строго на русском, даже если перевод кажется очевидным.
4. Нет никаких особых требований нет, при подаче документов возьмите с собой нотариально заверенную копию паспорта.

Во избежании недразумений, рекомендуем подготовить документы в нашем сервисе, который автоматически заполнит форму заявления в правильном виде, исходя из веденных вами данных.
as.chupin
В вашем сервисе для гражданина РФ нет возможности поставить адрес за пределами РФ, при отсутствии адреса в РФ
Семён Родин
Максимъ, Спасибо. И ещё вопрос LLC или LTD использовать лучше при выборе наименования на английском языке?
Максим Правдин
LTD - это наименование иностранной компании, аналогичной нашему ООО, а LLC - это компания, занимающая промежуточное место между корпорацией и ООО, и ее капитал разделен на акции. Исходя из этого, соответствует нашему ООО только LTD

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес