Каждому физическому лицу присваивается ИНН, почему в вашем примере у учредителя ООО данное поле не заполняется??

Ведь согласно пункту 2.9.2. Приказа ФНСот 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@: В разделе 2 "ИНН" указывается идентификационный номер налогоплательщика - физического лица. Раздел заполняется при наличии у физического лица идентификационного номера налогоплательщика, то есть в случае, если физическое лицо ранее обращалось в налоговый орган с заявлением о постановке на учет в налоговом органе на территории Российской Федерации и им было получено свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

Ольга Ерёменко 13.04.2014
Максим Правдин
Добрый день. Всё так. Ответ кроется в вашем же вопросе в слове "при наличии": "Раздел заполняется при наличии у физического лица идентификационного номера". В нашем примере на вымышленного героя мы не стали публикосвать чей-то реальный ИНН. Считаем, что наш гражданин из примера ИНН ещё не получил, а такое бывает весьма часто.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес