Как заполнить заявление Р11001, если учредители ООО иностранные граждане?

Добрый день! Будте так добры, если у вас имеется опыт и достоверная информация - подскажите! =) Ситуация: Регистрируется ООО на территории России, и имеется 2 учредителя данного ООО - граждане Украины, то бишь иностранцы, которые постоянно проживают на территории своего государства и не имеют разрешения на временное пребывание на территории России и соответственно не имеют Российского ИНН. К нам в страну они приедут на 1 день, что бы лично подать заявление на регистрацию в ИФНС с пакетом документов и сразу уедут. Вопрос: Что указывать в Форме р11001 в листах В п. 2 "ИНН" и п. 6.1 "Адрес места жительства в РФ" ? Указать их адрес на территории Украины в разделе 6.2.1 и 6.2.2 и не заполнять поле "ИНН", или этого не достаточно и нужно действовать по аналогии с ИП-иностранцем, т.е. получать Разрешение на временное проживание и Российский ИНН? БУДУ БЕЗМЕРНО БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ!!! Пасиб!! =)

zaqwer6.z 23.09.2015
Максим Правдин

Здравствуйте, иностранцы-учредители не нуждаются в российском ИНН, для них регистрация проще, чем для ИП-иностранцев.
Достаточно указать их адрес на Украине в указанных вами пунктах. Но будет нужен еще нотариальный перевод украинского паспорта на русский язык, сделанный в РФ, заполнять заявление надо по его данным.

annazaqwer
Огромное спасибо за быстрый ответ! Я тоже столкнулась с тем, что нужен перевод, в теории нужен, а на практике нотариус ссылается на то, что в паспорте гражданина Украины есть перевод на русский язык в самом тексте...и перевод для удостоверения заявления не нужен...в налоговой могут запросить перевод?
Максим Правдин

Да, могут, узнайте в регистрирующей ФНС.

АННА
ПЕЧАЛЬНО, НО НАЛОГОВАЯ Г. КУРСКА НЕ ПРИНИМАЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ФОРМЕ Р11001 БЕЗ УКАЗАНИЯ СВЕДЕНИЙ О ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ УЧРЕДИТЕЛЕЙ-УКРАИНЦЕВ, НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ ДИРЕКТОРАМИ ИЛИ ИНЫМИ РАБОТНИКАМИ В СОЗДАВАЕМОМ ООО!
Максим Правдин

Временная регистрация требуется, если иностранец будет находиться здесь больше трех дней. Сообщите в налоговую, что учредители будут здесь всего один день, потому регистрация им не нужна.

Елена
Добрый день! Единственный учредитель ООО - гражданин Армении. В паспорте место рождения определено как "Республика Армения". Будет ли корректно указать "Республика Армения" в п. 3.2 (Место рождения) листа В? Или нужен город? Спасибо.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес