Нужно ли регистрировать обособленное подразделение при разъездном характере работы?

Здравствуйте, планируется зарегистрировать ООО в Кемеровской области, а работать в Новосибирске. Офиса в Новосибирске не будет. ООО будет заниматься аутсорсингом в сфере IT-технологий., то есть сотрудники будут осуществлять выезды к клиентам Нужно ли регистрировать обособленное подразделение в Новосибирске?

1startnsk 28.05.2016
Максим Правдин

Добрый день, по мнению Минфина, при выездном характере работы ОП регистрировать не надо. Письмо от 24.05.2013 N 03-02-07/1/18634: "При осуществлении деятельности, имеющей разъездной характер, без создания стационарного рабочего места, обладающего признаками обособленного подразделения, указанного в пункте 2 статьи 11 Кодекса, основания для постановки на учет организации в налоговом органе по месту осуществления указанной деятельности не возникает."

1startnsk
Спасибо за информацию.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес