Прошу ответить, нужен ли ООО учредительный договор в 2016 году? Его же отменили?

Михаил 22.04.2016
Максим Правдин

Учредительный договор не отменили, но он уже не сдается в налоговую инспекцию при регистрации ООО. Обязанность заключать учредительный договор при учреждении общества несколькими лицами предусмотрена Гражданским кодексом (ст. 89) и Законом «Об ООО» (ст. 11).

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес