Нужно составлять промежуточный баланс ООО при отсутствии задолженности перед кредиторами?

Нужно составлять промежуточный баланс, если ООО никому не должно, и все обязательства удовлетворены до начала ликвидации?

artur.stashin 29.11.2018
Максим Правдин

Промежуточный баланс при ликвидации ООО надо составлять во всех случаях. Это требование статьи 63 ГК РФ: "После окончания срока предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс, который содержит сведения о составе имущества ликвидируемого юридического лица, перечне требований, предъявленных кредиторами, результатах их рассмотрения, а также о перечне требований, удовлетворенных вступившим в законную силу решением суда, независимо от того, были ли такие требования приняты ликвидационной комиссией"

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес