Может ли быть учредителем ООО Региональная общественная организация (НКО)?

1cbo.axiom 21.06.2018
Максим Правдин

В статье 66 Гражданского кодекса РФ и статье 7 Федерального закона “Об ООО” установлено ограничение для участия в коммерческих организациях в отношении государственных органов и органов местного самоуправления. В отношении НКО такого запрета нет. Если устав НКО не предусматривает запрета, то можно зарегистрировать ООО.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес