Надо ли указывать в уставе полный юридический адрес ООО?

Скажите, пожалуйста, если я регистрирую 1-й раз ООО и в уставе не укажу юридический адрес (укажу к примеру: РО, гор. Ростов-на-Дону), может ли это послужить причиной отказа в регистрации ООО? Заранее благодарю.

karen.grigoryan.70 30.10.2015
Максим Правдин

Здравствуйте, с 1 сентября 2014 года в Уставе не указывают полный адрес.
Из статьи 54 ГК РФ: "2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования)."
То есть, если вы укажете только город, это будет полным соответствием требованиям закона. А полный юридический адрес указывают только в форме 11001.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес