Я единственный учредитель и директор ООО. Обязательно нужно указывать срок трудового договора с директором?Просто у вас в форме при подготовки документов нет варианта - без указания срока. Самим убрать из решения?

rada-ie 21.07.2016
Максим Правдин

Трудовой договор с директором теоретически может быть бессрочным, запрета на это нет. Но согласно статье 40 закона "Об ООО" в уставе должен быть указан срок полномочий руководителя, в течение которого он вправе руководить организацией. Исходя из этого, в трудовом договоре все равно приходится указывать срок, соответствующий сроку полномочий руководителя.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес