Может ли быть заявителем при изменении адреса Общества по форме Р14001 руководитель юр. лица - участника Общества?

В соответствии с Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ заявителем может быть руководитель постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - участника общества с ограниченной ответственностью.

IDuzhin 06.03.2018
Максим Правдин

Действительно заявителем по форме Р14001 может быть руководитель участника-юридического лица, однако это не относится к смене адреса. Ситуации, когда заявителем может быть руководитель участника-юрлица, указаны в статье 9 закона "О государственной регистрации".
А о смене адреса может заявить только действующий руководитель самого ООО, а не его участника.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес