Как сообщить о смене номера телефона ООО?

Подскажите, пожалуйста, нам надо сменить номер телефона, заполняем форму Р14001? Какой пакет документов надо подавать?

alina.hvostova2014 07.06.2017
Максим Правдин

Перечень сведений о юридическом лице в ЕГРЮЛ указан в п. 1 ст. 5 закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ. Сведения о контактном телефоне ООО в этой статье не указаны, поэтому и сообщать об его изменении не требуется.
Однако можно указать новый телефон организации в сведениях о руководителе на листе К, для того, чтобы налоговая инспекция имела возможность связаться с ним. Для этого надо подать форму Р14001 и протокол общего собрания участников или решение единственного участника об изменении сведений о руководителе.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес