Надо ли самому подавать форму Р14001 при смене фамилии участника, если ИФНС не внесла изменения?

ИФНС до сих пор не сделала этого, хотя смена паспорта с изменением имени и фамилии произошла год назад. Что делать в создавшейся ситуации: все таки уведомить ИФНС по форме 14001 или написать какое то заявление в ИФНС?

victori2003 22.08.2016
Максим Правдин

Закон предусматривает, что изменения в ЕГРЮЛ вносит налоговая инспекция, поэтому напишите письмо в ИФНС, объясните суть ситуации, сошлитесь на статью 5(5) закона о регистрации, приложите копию паспорта с новыми данными участника и документов, доказывающих изменение (например, копию св-ва о браке). Распечатайте информацию из ЕГРЮЛ, где фамилия прежняя и попросите разъяснений. https://www.regberry.ru/egrul-egrip
Письмо отправьте заказным или под подпись у секретаря, чтобы у вас было подтверждение отправки. В течение месяца вам должны ответить. Если вопрос срочный - запишитесь на прием к вашему инспектору или начальнику ИФНС.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес