Учредитель ООО - иностранный гражданин, постоянно проживающий в России. В процессе работы учредитель получил гражданство РФ. Налоговая требует подать заявление на изменение паспортных данных.
Как правило поступить? Заранее благодарю. Андрей.

a.beliatski 17.08.2019
Максим Правдин

При изменении паспортных данных гражданином РФ уведомлять налоговый орган не требуется. За него это делает ФМС, направляя инспекции новые данные на участника организации. Иная ситуация обстоит с иностранцами.
Иностранцы, в отличие от российских граждан, обязаны самостоятельно уведомлять налоговые органы об изменении паспортных данных (абз.5 п.4 ст.5 закона № 129-ФЗ от 08.08.2001г.)
В данном случае необходимо будет подать в регистрирующий орган заявление по форме Р14001. При смене паспортных данных необходимо будет заполнить страницу 001, листы Д и Р. В лист Д нужно будет внести информацию, которая меняется.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес