Можно ли указывать в наименовании ООО название города?

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, можно ООО назвать именем города, который не находится в России? Заранее благодарю.

karen.grigoryan.70 20.10.2015
Максим Правдин

Здравствуйте, при выборе наименовании ООО надо учитывать требования статьи 1473 ГК РФ:

В фирменное наименование юридического лица не могут включаться:
1) полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований;
2) полные или сокращенные официальные наименования федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления;
3) утратил силу;
4) полные или сокращенные наименования общественных объединений;
5) обозначения, противоречащие общественным интересам, а также принципам гуманности и морали.

То есть, прямого запрета на использование названия иностранного города нет, но все же лучше уточнить это в регистрирующей ФНС.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес