Можно ли не платить страховые взносы за директора ООО?

Добрый день. У нас ООО на двоих, я - ГД. Трудовой договор обязательно иметь я так понимаю. Но деятельность пока что не ведется. Как правильно его оформить, чтобы не отчислять в ПФР и другие фонды?

v.i.p163 08.08.2015
Максим Правдин

Здравствуйте, трудовой договор нельзя оформить так, чтобы по нему можно было не платить заработную плату и взносы.
В вашем случае трудовой договор нужен, но директор может сразу уйти в отпуск без сохранения заработной платы на основании статьи 128 ТК РФ. Кол-во и сроки таких отпусков не ограничены, но выполнять свою трудовую функцию директор должен в период, когда он находится на работе, а не в отпуске. Можно установить неполное рабочее время, для этого надо подписать дополнительное соглашение к договору о почасовой оплате. Право на это дает статья 93 ТК РФ. Учет рабочих часов надо будет вести в табеле.

Дмитрий
Прошу направить типовик приказа на бессрочный отпуск на мою почту

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес