Как оформить остатки товара при закрытии ИП?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно оформить остатки, если мы хотим закрыть ИП и открыть ООО, как оформить товар, который остался на ИП в ООО?

Оксана 29.10.2015
Максим Правдин

Здравствуйте, если бывший ИП станет учредителем ООО, то он может внести эти остатки товара в качестве уставного капитала, при этом потребуется их независимая оценка. Товар можно и подарить от имени физического лица (п. 1 ст. 572 ГК РФ), с указанием в договоре дарения, что что дарение осуществляется в целях увеличения чистых активов ООО. В этом случае эти товары не будут включаться в налогооблагаемую базу.
Рекомендуем для подробной бесплатной консультации обратиться к нашим партнерам https://www.regberry.ru/Besplatnaya-konsultatsiya-po-nalogooblozheniyu

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес