Страховые взносы на патенте

Я ИП на патенте. Подскажите пожалуйста,какую сумму страхового взноса я должна буду платить,если в патенте указана одна сумма предполагаемого потенциального дохода(превышающая 300 000 руб. в год), а по факту доходная часть превышает указанную в патенте. От которой из этих цифр рассчитывать 1% доплаты в пенсионный фонд?

Наталия Лехманик 17.01.2015
Максим Правдин
Доход для расчет страховых взносов учитывается согласно статье 14(8) закона №212-ФЗ "О страховых взносах": Для плательщиков страховых взносов, применяющих патентную систему налогообложения, - в соответствии со статьями 346.47 и 346.51 Налогового кодекса Российской Федерации, то есть это потенциально возможный годовой доход. Таким образом, вы учитываете не реальный доход, а потенциальный годовой доход, на основании которого была рассчитана стоимость патента.
Наталия Лехманик
Спасибо!

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес