Может ли репетитор, ставший на учет, как самозанятый, получать оплату на карту?

Я репетитор, могу ли я зарегистрироваться, как самозанятый и получать оплату на банковскую карту, не боясь налоговой?

proverka93 16.06.2018
Максим Правдин

Да, если вы встанете на учет в ИФНС в качестве самозанятого, то можете легально принимать оплату от клиентов, в том числе, и на карту физлица. Отчетность по доходам для самозанятых пока не предусмотрена, а налог с доходов вы вправе не платить на основании статьи 217 (п. 70) НК РФ.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес