Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, являясь владельцем ЛПХ (свиньи, КРС) хотим открыть ООО, какую систему налогообложения выбрать и как быть с уставным капиталом, если уже имеем хозяйство стоимостью 4 млн.руб.

ir.shestackova2012 17.12.2015
Максим Правдин

Здравствуйте, для сельхозпроизводителей есть специальный льготный режим ЕСХН https://www.regberry.ru/nalogooblozhenie/ESHN Вы также можете получить бесплатную консультацию по налогам от 1С https://www.regberry.ru/Besplatnaya-konsultatsiya-po-nalogooblozheniyu

При регистрации ООО обязательно надо внести минимальный уставный капитал в денежной форме (10 тыс рублей), дополнительно к этому вы можете внести УК в имущественной форме (КРС), но для этого потребуется независимая оценка его стоимости.

Ирина
Спасибо!

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему