Для работы магазина не нужны дорогие станки, а нужды вешала для одежды, стеллажи для раскладки товара, кассовый аппарат. Стоимость такого оборудования даже в сумме может не превышать 100.000 рублей. Значит, его нельзя учесть в расходах? И можно ли учесть доставку (как транспортные расходы) и сборку ( если да, то как)? А как обстоит дело в рекламой?

tcher 27.04.2016
Максим Правдин

В статье сказано, что в перечень допустимых расходов входят расходы на ОС, материальные расходы и т.д. При этом указан первоисточник, в котором содержится полный перечень расходов - статья 346.16 НК РФ. Оборудование торговое и кассовый аппарат вы можете учесть в составе материальных расходов, расходы на транспорт и рекламу тоже входят в допустимый перечень расходов на УСН Доходы минус расходы.

tcher
Большое спасибо за оперативный ответ.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес