Можно ли вернуть налог на УСН при его переплате?

Поясните, пожалуйста, если у меня в 4 кв. больше не будет поступлений доходов, а затраты на конец года будут равны 100 000 руб., вернут ли мне разницу с уплаты налога? Спасибо.

buch205 08.10.2015
Максим Правдин

Здравствуйте, на УСН Доходы минус расходы это частая ситуация. По итогам года вы рассчитаете минимальный налог, если он окажется меньше, чем все авансовые платежи, то разницу можно вернуть на расчетный счет или учесть в счет уплаты будущих авансовых платежей (ст. 78 НК РФ). в обоих случаях надо будет обращаться с заявлением об этом в ФНС.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес