Надо ли платить торговый сбор на ЕНВД?

Не увидела в статье ничего про ИП на ЕНВД, попадают ли они под торговый сбор?

Мария 28.10.2015
Максим Правдин

Здравствуйте, Мария, обращаем Ваше внимание. что информация про ЕНВД выделена в статье в отдельную вкладку:
"Что касается совмещения уплаты торгового сбора и ЕНВД, то согласно статье 326.26 НК РФ «в случае установления в муниципальном образовании или городе федерального значения торгового сбора, в отношении таких видов деятельности ЕНВД не применяется». Это означает, что если вы торгуете на ЕНВД, а потом в вашем регионе ведут торговый сбор по вашему виду деятельности, то с вмененки придется сняться. В Москве, напомним, ЕНВД не применяется вообще".
То есть, сама торговля на ЕНВД будет невозможна, если торговый сбор, как вид платежа, вводится в регионе.

Мария)
Спасибо.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес