Может ли ООО на УСН 6% учитывать расходы, произведенные в рамках исполнения агентского договора?

ООО на УСН (6% от дохода). Оказываем услуги по информатизации. Устанавливали сервер. Организация перечислила на счет 200 тыс. рублей. Из них мы приобрели сервер за 150 тыс.руб. Наш доход составил 50 тыс.руб. Но нам надо заплатить налог 6% с 200 тыс.руб.? Можно было оформить, например, на покупку сервера агентский договор и заплатить только с 50 тыс. налог? И как это сделать правильно? Спасибо!

znb1963 07.06.2016
Максим Правдин

Действительно, на УСН Доходы вам придется заплатить налог со всей суммы полученного дохода. Если же исполнение заказа выполняется в рамках агентского договора, то согласно ст. 251 НК РФ, имущество или деньги, полученные в целях выполнения поручения, налогом не облагаются. Рекомендуем получить бесплатную налоговую консультацию по вашему вопросу https://www.regberry.ru/Besplatnaya-konsultatsiya-po-nalogooblozheniyu

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес