Патент при выездной торговле

Подскажите, пожалуйста, можно ли применять ПСН при выездной торговле?

Оксана Кобина 25.11.2014
Максим Правдин
Оксана, такой вид деятельности указан в статье 346.43 НК РФ п. 46) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети.
А еще по вашему вопросу есть ответ в Письме Минфина от 21 января 2013 г. N 03-11-12/04, приводим цитаты оттуда:
«Нестационарной торговой сетью признается торговая сеть, функционирующая на принципах развозной и разносной торговли, а также объекты организации торговли, не относимые к стационарной торговой сети.
Таким образом, индивидуальные предприниматели, осуществляющие развозную и разносную розничную торговлю, при соблюдении положений гл. 26.5 Кодекса вправе перейти на применение патентной системы налогообложения».
Вам нужно обратиться за расчетом патента в налоговую инспекцию того муниципального образования, где вы планируете торговать.
Оксана Кобина
Максим, огромное спасибо за консультацию!

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес