Можно подробней про эту фразу -"Если ИП совмещает режимы УСН и ПСН, то доходы от реализации учитывают суммарно по двум режимам. Могу ли я занизить налог УСН на сумму страховых взносов?
Спасибо))

agayama 02.09.2016
Максим Правдин

Фраза "Если ИП совмещает режимы УСН и ПСН, то доходы от реализации учитывают суммарно по двум режимам" означает, что лимит в 60 млн рублей рассчитывают по выручке с обоих режимов.Например, ИП производит мебель на УСН, а на ремонт мебели взял патент. Доход от первого вида деятельности составил 50 млн рублей, а от второго - 30 млн рублей, суммарно - 90 млн рублей, т.е. произошло превышение лимита. Но, конечно, мало кто из предпринимателей имеет такие обороты.
Взносы, уплаченные за себя, в том числе и 1% свыше 300 000 рублей, вы можете вычесть из налога на УСН (письмо Мифина от 07.04.16 № 03-11-11/19849).
При совмещении патента с другими режимами вам надо вести раздельный учет (ст. 346.53 НК РФ). Рекомендуем обратиться за подробными разъяснениями в вашем случае на бесплатную консультацию https://www.regberry.ru/Besplatnaya-konsultatsiya-po-nalogooblozheniyu

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес