Как получить патент на две торговые точки?

Здравствуйте.У меня 2 точки с одеждой в ТЦ площадь до 50 м каждая.При получении патента как будет считаться как торговое место по 46 пункту или по 45 по площади?Посмотрела по калькулятору на сайте ФНС за год 37162 .Помогите разобраться.

oyudinzeva 15.12.2015
Максим Правдин

Здравствуйте, если площадь торговой точки не имеет разделения на торговый зал и подсобные помещения (что видно из договора аренды), то она не является магазином или павильоном, исходя из понятий статьи 346.43 НК РФ. Патент в этом случае считают, исходя из торгового места (п. 46).
Если же есть "оснащенные специальным оборудованием обособленные помещения, предназначенные для ведения розничной торговли и обслуживания покупателей", то это п. 45.

oyudinzeva
Спасибо.Все ясно и понятно.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес