Какая предусмотрена ответственность за деятельность не по кодам ОКВЭД?

Добрый день! деятельность организации не по кодам ОКВЭД при регистрации , есть какая то ответственность ?

veselovkat 11.06.2015
Максим Правдин

Здравствуйте, если вы ведете деятельность по не прописанному либо не внесенному позднее коду ОКВЭД, то можете быть привлечены к административной ответственности в сумме до 5 000 рублей по ст. 14.25 КоАП РФ за «…непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе».
Коды ОКВЭД к перечню таких обязательных сведений относит ст. 5 (5) закона № 129-ФЗ от 08.08.01 года, так что надо будет поторопиться внести изменения в трехдневный срок после начала деятельности по новому коду.
Сообщать надо по форме р14001, если новые коды ОКВЭД не потребуют изменения Устава https://www.regberry.ru/forma-P14001

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес