Можно ли подать заявление на патент при регистрации ИП?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хочу зарегистрироваться в качестве ИП. Буду делать это по месту жительства в Московской области - Железнодорожном. Но еще не знаю точно, в каком городе Московской области буду открывать магазин. Можно ли мне подавать заявление на патент одновременно с документами на регистрацию ИП по месту прописки, ведь магазин будет открыт точно в Московской области? Или нужно подавать заявление на патент в городе по месту ведения предпринимательской деятельности? Как тогда мне быть в таком случае?

niknat81 21.07.2015
Максим Правдин

Здравствуйте, возможность подать заявление на патент при регистрации ИП существует только для тех случаев, когда место регистрации ИП и место действия патента совпадают.
Статья 346.45 НК РФ:
"В случае, если физическое лицо планирует со дня его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя осуществлять предпринимательскую деятельность на основе патента в субъекте Российской Федерации, на территории которого такое лицо состоит на учете в налоговом органе по месту жительства, заявление на получение патента подается одновременно с документами, представляемыми при государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. В этом случае действие патента, выданного индивидуальному предпринимателю, начинается со дня его государственной регистрации"

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес