Поскольку администрированием страховых взносов с 2017 года занимается ФНС, нужно ли их также, как и налоги, округлять до целых рублей?

belehov43 28.03.2017
Максим Правдин

Нет, суммы взносов не нужно округлять. Указание на это есть в п.5 ст. 431 НК РФ: "Сумма страховых взносов, подлежащая перечислению, исчисляется в рублях и копейках".

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес