ИП на ЕСХН нужно составлять документы с НДС или без?

Добрый день! ИП - крестьянско-фермерское хозяйство на ЕСХН. Собрали урожай, планируем его отгружать. Документы (счёт-фактуру, торгово-транспортные накладные) выставлять с НДС?

s.i.antonyan 18.07.2019
Максим Правдин

Здравствуйте, если вы не применяете освобождение от уплаты НДС в рамках статьи 145 НК РФ, то счёт-фактуры необходимо составлять с выделенной в ней суммой НДС. Помимо этого необходимо вести журналы учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж.
Если вы освобождены от уплаты НДС в соответствии со статьей 145 НК РФ, то счета-фактуры необходимо составлять без выделенной суммы НДС.

Для того чтобы ответить на этот вопрос, вам необходимо войти под своим логином
или пройти несложную процедуру регистрации.

Войти в систему

Создать документы и начать бизнес